Новости
Новости Омского Дома Дружбы Новости Национально-культурных объединений Омска и Омской области

На площади Дома Дружбы омичи проводили зиму!

☀Завершилась масленичная неделя, которая была наполнена ароматом блинов и радостью встреч. ☀

В субботу на площади у Омского Дома Дружбы прошли «Масленичные гуляния», которые собрали около 2 тысяч участников и зрителей. Несмотря на то, что на улице было по-зимнему прохладно, наша площадь на несколько часов превратилась в место для народных развлечений и забав.

С сибирским задором и настроением делали всё, чтобы приблизить приход весны! А именно:

27 мастериц на «Блинфесте» испекли более 2 500 блинов по секретным авторским рецептам! 🥞😋 Пальчики оближешь!

«Валенки счастья» примеряли более 150 раз! 🥾 Кто знает, может, кому-то они уже принесли счастье! 😉

Загадали желания у «Блинного дерева» около 200 человек! 🌳 Пусть всё сбудется!

3 счастливчика попарились в «Казачьей бане»! Крепкого им здоровья и бодрости духа!🧖‍♀🧖‍♂

Более 2000 фото сделали в ярких масленичных фотозонах! 🤳 На добрую память! 😉

Спели 90 зажигательных частушек! 🎤🎵

Смастерили более 100 солнышек! ☀Значит - быть теплу! 🤗

А чтобы весна точно пришла - ☀съели почти 2 000 блинов и 400 порций каши! 🥣🥞 Вот это аппетит! 🤤

Театрализованная концертно-игровая программа «Масленица честна́я да широкая!» на главной сцене непрерывно веселила гостей и участников праздника более трёх часов!

И, конечно же, сожгли чучело зимы! 🔥 Прощай, холод! Весна, приходи, уже можно! 👋

Ну, а главное - все ушли с отличным настроением! 🤗

Организаторы праздника – Омский Дом Дружбы, региональное отделение Ассамблеи Народов России благодарят зрителей, артистов, мастеров и мастериц, партнеров, волонтеров за активное участие и помощь! 🤝

Масленица - это не просто вкусные блины и веселые гуляния! Это символ единства, тепла, дружбы и надежды на лучшее!

❤ Давайте сохранять и передавать эти традиции из поколения в поколение!

Напомним, Масленичные гуляния проводилось в рамках XIV Областного фестиваля национальной культуры «Единение».