26 апреля в Омском Доме Дружбы прошёл традиционный весенний отчетный концерт народного ансамбля танца «Сибирские узоры»!
Зрители вновь окунулись в неповторимую атмосферу ярких самобытных костюмов народов Омского Прииртышья и величие музыки многонациональной России. Богатейший танцевальный сибирский фольклор коллектив с любовью и мастерством дарит уже более полувека, говоря со своими поклонниками прекрасным языком танца.
На сцене блистали все группы ансамбля: от самых юных до старших, и каждый номер — это море эмоций, энергии и красоты!
Что было на сцене?
Классика репертуара ансамбля: «Ярмарка», «Заплетись плетень», «Конь-огонь» и другие любимые номера.
Калейдоскоп народных костюмов, от которых невозможно отвести взгляд.
Полная отдача танцоров народному танцу.
«Сибирские узоры» — это:
Полувековая история и десятки наград, включая многочисленные ГРАН-ПРИ престижных фестивалей и конкурсов региональных, федеральных и международных уровней.
Участник уникального проекта «Единение» и множества важнейших культурных событий Омского региона и Российской Федерации.
Коллектив, который объединяет поколения и народы, сохраняя и приумножая танцевальные традиции народов Омской области и всей России.
Браво, «Сибирские узоры»! Спасибо за грандиозный праздник танца, за вашу преданность народному искусству и за то, что делаете нашу многонациональную культуру ярче и богаче!